"Дуэль" двух водителей закончилась жутким ДТП (ФОТО)

"Дуэль" двух водителей закончилась жутким ДТП (ФОТО)

В Симферополе в одном из густонаселенных микрорайонов два лихача устроили дуэль на дороге. В результате автомобиль «Mazda» вылетел на тротуар и после двойного кульбита приземлился на крышу.

Авария произошла в воскресенье около двух часов дня на улице Лермонтова. Со слов очевидцев, черная Acura MDX на большой скорости подрезала автомобиль Mazda, который от удара вылетел на тротуар и перевернулся. В момент опрокидывания водителя Mazda выбросило из салона на газон, а Acura MDX остановилась в 20 метрах с разбитой правой передней фарой.

На место аварии прибыли две бригады «скорой помощи». Услуги медиков потребовались водителю Mazda и пассажирке Acura MDX, на лице которой были видны синяки и ссадины. От девушки сильно разило алкоголем, как и от другой пассажирки внедорожника, сопровождавшей ее к автомобилю «скорой». После оказания первой помощи оба пострадавших от дальнейшей госпитализации отказались, а водители договорились о покрытии ущерба за счет страховки.

Отметим, что в сводке происшествий крымского управления ГАИ за воскресенье, 9 января, зарегистрированных ДТП не значится. В пресс-службе ГАИ пояснили, что водители иномарок решили вопрос полюбовно, без регистрации аварии и пострадавших, поскольку знакомы друг с другом.

«Они друг друга знают, особенно их, так сказать попечители, и разобрались без всяких осложнений. Все показания давали в присутствии своих адвокатов, – пояснили в пресс-службе. – Есть такое положение – если нет пострадавших, мы сами доказывать это не будем, а те двое с легкими царапинами от помощи отказались».

Проводилось ли освидетельствование водителя Acura MDX на алкоголь, в пресс-службе ГАИ пообещали уточнить позже.

Только по счастливой случайности в момент аварии на тротуаре, куда вылетела Mazda, не оказалось пешеходов.

Авария в Симферополе

Авария в Симферополе

Авария в Симферополе

Авария в Симферополе

Авария в Симферополе

 


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: