В Киеве девочка умерла на уроке физкультуры

Трагедия случилась сегодня, 4 февраля, в школе № 219 Оболонского района. Семикласснице  стало плохо во время занятий бегом. Учитель сразу же вызвал "скорую помощь", но она приехала слишком поздно.

Сейчас в школе следователи опрашивают классного руководителя и учителя физкультуры. Приезжали также работники райуправления образования и милиции. Изъяли все документы, которые касались ученицы.

- Марина не была отличницей, училась, как все детки, - сказала Евгения Молочко, учительница математики.  - Но это очень хорошая девочка. Чтобы она часто болела, я не замечала.

Вчера, по словам учителей, с ребенком все было нормально. В школе также говорят, что погибшая Марина из 7-в класса сегодня на уроке физкультуры пробежала несколько кругов и упала. Ученики других классов утверждают, что девочку дразнили. 

Как рассказали «Газете по-киевски» источники в управлении образования Оболонского района, «скорая» ехала по вызову полчаса. За это время можно было донести ребенка на руках до ближайшей больницы, которая расположена всего в двух кварталах от школы.

По предварительным данным, семиклассница умерла от остановки сердца.

- Милиция выехала на место, но, расследовать дело мы не будем. Этим будет заниматься прокуратура. – сказал «Газете по-киевски» начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

На месте работает прокуратура и уже якобы произведена выемка документов из поликлиники, на учете в которой стояла погибшая ученица.

Всех школьников, у которых сегодня были уроки физкультуры, отпустили по домам.
 
Сергей Одаренко, "Газета по-киевски"

Читайте также: