Сотрудники ГАИ спасли девочку, которую терзала стая диких собак

Сотрудники ГАИ спасли девочку, которую терзала стая диких собак

Инспекторы ДПС отдела Госавтоинспекции Коминтерновского РО Одессы старший сержант милиции Александр Час и старший прапорщик милиции Иван Глобак спасли девочку от стаи диких собак.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, патрульные несли службу на автодороге Одесса - Южный в с. Фонтанка по месту дислокации, когда один из патрульных услышал громкий крик девочки, который доносился к ним со стороны расположенной неподалеку недостроенной школы. Не задумываясь, он сразу побежал на крик и еще издали увидел как четыре огромные собаки кусают девочку, лежащую на земле.

Приблизившись к месту происшествия инспектор пытался отогнать собак от ребенка, однако те никак на его окрики не реагировали. Зато, разделившись, два из них направились в сторону милиционера. Мгновенно оценив ситуацию, старший сержант достал из кобуры табельное огнестрельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух, пытаясь таким образом остановить животных. От звука выстрела собаки мгновенно разбежались.

Спасенной 12-летней Валентине была оказана необходимая медицинская помощь, после чего сотрудники милиции доставили ее домой, где передали взволнованной матери. Хотя здоровью шестиклассницы ничего не угрожает, врачи все же назначили ей амбулаторное лечение. Сотрудники же Госавтоинспекции вернулись на свое рабочее место, обеспечивая порядок и безопасность на вверенном им участке автодороги.


Читайте также: