Гаишники сняли пьяного водителя маршрутки с рейса и сами повезли людей на работу

Утром в Деснянском районе сотрудники столичной ГАИ выявили водителя, управляющего маршрутным такси в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

На Броварском проспекте внимание инспекторов привлекло не совсем адекватное движение транспортного средства. Когда маршрутку остановили, водитель открыл дверь и буквально упал к ногам правоохранителей. От него сильно пахло алкоголем.

Сотрудники ГАИ отстранили водителя от управления и составили на него административный протокол (ч. 1 ст.130 КУоАП Украины). Пассажиры, которых было немало в салоне маршрутки, начали выражать недовольство в адрес работников ГАИ, мол, все опаздывают на работу, на что те предложили им подойти к водителю, чтобы убедиться, в каком состоянии он их везет. Сам водитель объяснил, что вечером употреблял алкогольные напитки, а утром выпил бутылку крепкого пива и сел за руль.

Чтобы люди смогли вовремя попасть к месту назначения, прапорщик Госавтоинспекции сел за руль маршрутки и довез людей до станции метро «Лесная».
Только за сутки работниками Госавтоинспекции г. Киева выявлено 121 нарушение ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе 2 факта управления в состоянии алкогольного опьянения.

При этом запрещена эксплуатация автобусов, имеющих технические неисправности, путем изъятия талонов государственного технического осмотра - 34 факта. На штрафплощадку доставлено 3 автобуса за управление транспортными средствами без соответствующих документов.

Начиная с 1 января этого года, в столице зафиксировано три ДТП по вине водителей маршруток, в результате чего 12 человек получили различные телесные повреждения.


По материалам: www.bagnet.org
Читайте также: