Облитый кислотой киевский чиновник находится в реанимации

В Киевской областной государственной администрации (ОГА) подтверждают, что заместитель главы ОГА Юрий Чижмарь пострадал от нападения неизвестного, плеснувшего ему в лицо серную кислоту.

"Да, это заместитель главы Киевской областной госадминистрации Юрий Васильевич Чижмарь", - сообщил агентству начальник управления информации Киевской ОГА Ярослав Мазуркевич.

По его словам, Чижмарь по своим функциональным обязанностям в облгосадминистрации отвечал за связи с Кабинетом министров и органами государственной власти.

Он также отметил, что Чижмарь находится в реанимации и Киевская ОГА готова оказать семье пострадавшего помощь. "Мы связывались с семьей Юрия Васильевича по вопросу оказания помощи, пока от семьи никаких просьб не было", - отметил Мазуркевич.

Ранее в центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, не указывая имени и должности потерпевшего, сообщили, что инцидент произошел около 23.30. Мужчина возвращался из магазина домой, зашел во двор дома по улице Антоновича, 162. К нему подошел молодой человек 25-30 лет ростом до 180 сантиметров и плеснул в лицо неизвестную жидкость.

По информации милиции, потерпевший добрался до подъезда, попросил консьержа вызвать "скорую помощь" и милицию. На место происшествия выехало руководство столичного главка милиции.

Как отметили в ЦОС, потерпевший получил ожоги 2-3 степени тяжести. По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст. 15 и ст. 121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.

Чижмарь в 2007-2010 годах занимал должность главы Тернопольской областной государственной администрации.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: