В этом году школьники получат 266 новеньких автобуса

Правительство по инициативе министерства образования и науки, молодежи и спорта утвердило решение о выделении из Государственного бюджета средств для обеспечения сельских школ автобусами на общую сумму 75 млн. гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе министерства образования.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, в этом году 250 новеньких автобусов поступят в сельские школы, кроме того, дополнительно еще 16 автобусов предназначены для детей с особыми нуждами.

Средства выделены в рамках программы "Школьный автобус" для того, чтобы каждый школьник, который живет в городе или селе, имел доступ к качественному образованию и имел возможность учиться в хорошо оснащенной школе. В отличие от 2008 и 2009 годов, когда за средства Государственного бюджета не было приобретено ни одного автобуса, в 2010 году, несмотря на сложные экономические условия, для учебных заведений государством закуплено 112 школьных автобусов. А в 2011 году эта цифра увеличилась почти в 2, 5 раза.


Читайте также: