В столице уничтожили Маленького принца

В столице уничтожили Маленького принца

Одно из красивейших мест столицы лишилось своей достопримечательности. В ночь на среду неизвестные разбили скульптуру Маленького принца в зверином скверике на Пейзажной аллее.

«Ночью мне слышались глухие удары со стороны аллеи. Выглянула в окно и увидела, что нашего Принца просто изуродовали! Сразу же с соседями вызвали милицию», — рассказала жительница дома, который находится рядом с Пейзажной, пишет «Сегодня».

Скульптура принца теперь без головы, отбиты руки и осыпалась цветная мозаика. В милиции говорят: решат, возбуждать ли уголовное дело, через три дня.

«Вряд ли, конечно, ведь состава преступления как такового нет: скульптура не представляет исторической ценности», — сказала пресс-офицер Шевченковского РУВД Марина Макаренко.

По мнению жителей Пейзажки, ценность как раз есть. «Это уникальный парк, он уже стал символом Киева, вокруг почти каждой скульптуры люди уже слагают легенды. Это кощунство так поступить с парком», — возмущена киевлянка Елена Григоренко.

Жители окрестных домов уже решили организовать возле парка круглосуточную охрану. «Дежурить будем посменно, мы должны спасти этот парк», — говорит жительница дома.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: