В ялтинском зоопарке "Сказка" родились трое тигрят

Сотрудники зоопарка с новорожденными тигрятами.

В частном ялтинском зоопарке «Сказка» пополнение — амурская тигрица Зара родила тройню. Об этом сообщил директор «Сказки» Олег Зубков.

По его словам, тигрята — две самки и самец — появились на свет в субботу утром. При этом Зубков подчеркнул, что рождение сразу троих малышей у тигров в неволе — очень редкое явление. Все малыши чувствуют себя хорошо и сейчас находятся на искусственном вскармливании.

Как уточнил директор «Сказки», папой тигрят является амурский тигр, подаренный зоопарку летом прошлого года французским дрессировщиком Фредериком Розелем. Одна из тигриц зоопарка Амура уже принесла потомство от этого тигра. На сегодняшний день в «Сказке» четверо новорожденных тигрят.

Как сообщалось, утром, 29 марта, в зоопарке «Сказка» родился амурский тигренок. Его назвали Скиф.

СПРАВКА: В августе 2010 года потомственный французский дрессировщик Фредерик Розель отдал частному ялтинскому зоопарку «Сказка» одного из своих питомцев — амурского тигра. Такое решение дрессировщик принял, когда при посещении зоопарка увидел, что здесь обитают только тигрицы, а обгулять их некому. Взамен на тигра директор «Сказки» отдал французскому укротителю маленького леопарда, которого тот планировал задействовать в одном из своих цирковых номеров.

Зоопарк «Сказка» (г.Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.


По материалам: news.allcrimea.net
Фото: www.yaltazoo.org
Читайте также: