На Львовщине 12-летняя девочка родила ребенка

На Львовщине 12-летняя девочка родила ребенка

На Львовщине 12-летняя школьница родила ребенка, однако не знает, кто является отцом. Она считает, что родила от одного из троих насильников, которые изнасиловали ее летом.

Жительница села Сороки Пустомытивского района на днях родила абсолютно здоровую девочку.

Малышка появилась на свет во Львове, а сейчас молодая мама вместе с ребенком находятся в Пустомытивской райбольнице, пока ее родители делают ремонт в доме. То, что дочка беременна, мама с отчимом даже не подозревали.

По словам девушки, это случилось в августе. Вечером она возвращалась домой с дискотеки в местном клубе. Вдруг из-за кустов к ней подскочили трое неизвестных, ударили чем-то по голове, а дальше она ничего не помнит. Когда вернулась домой, родителям ничего не сказала. До седьмого месяца беременности ходила в школу.

"Сначала меня сильно тошнило, плохо себя чувствовала, а потом начал расти живот. Я поняла, что беременная, но маме признаться боялась. А когда живот стал виден, пришлось все рассказать. Мама повезла меня на УЗИ. Там врач сказал, что придется рожать. Я очень испугалась", - рассказала девушка.

Девушка родила естественным способом, чуть больше чем за три часа. Девочка родилась здоровой - с весом 2150 граммов и ростом 48 сантиметров.

Отметим, что 36-летняя мама роженицы нигде не работает. Кроме того, ей и самой рожать через месяц. Отчим время от времени перебивается сезонными заработками в селе.

В селе же сейчас вовсю обсуждают историю с изнасилованием. Пытаются определить, кто же мог такое сотворить с малолетним ребенком. Говорят даже, что девочка могла придумать про троих насильников, а сама забеременела от отца одной из своих подруг. Но во всем этом предстоит разобраться следствию.

В Пустомытивском райотделе милиции сообщили, что пока к ним с заявлением об изнасиловании никто не обращался. Но этот факт уже не скроешь. Сейчас проводят проверку.

"Самое страшное в этой истории то, что о ЧП знали и в школе, и все селяне. Но почему-то молчали. Сейчас будем проводить расследование и искать отца этого ребенка", - рассказала замначальника областной службы по делам детей Людмила Гладка.

То, что это изнасилование - однозначно, считают социальные сотрудники. Ведь в 12 лет девочка еще не соображает, что с ней делают. Поэтому насильник должен ответить по закону. А подать заявление об изнасиловании не поздно и по истечении девяти месяцев.

А пока милиция выясняет, кто виноват в случившемся, мама-школьница целиком отдает себя ухаживанию за ребенком: сама его пеленает, купает и даже кормит грудью. Насильно отобрать младенца у девочки не могут. Но поскольку она несовершеннолетняя, то опекунство оформят на бабушку и дедушку.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: