На Закарпатье отец научил пятилетнего сына пить спиртное

На Закарпатье отец научил пятилетнего сына пить спиртное

С каждым годом алкоголизм в Украине «молодеет». Одной из причин такой ситуации врачи называют распространение среди молодежи, даже детей слабоалкогольных напитков и пива...

Ассортимент таких напитков и табачных изделий настолько велик и привлекателен, что молодежь все больше попадает под их влияние. Только в Иршавском районе Закарпатской области в течение этого года к административной ответственности привлекли восемь человек за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий.

Работники ОКМДД Иршавского райотдела милиции во время недавнего рейда в учебных заведениях района обнаружили одиннадцать подростков, которые курили на территории школы.

А один из случаев, выявленных сотрудниками милиции, просто шокирует.

Супруги одного из сел Иршавского района давно разошлись. Старшим сыном занимался отец, поскольку мать часто уходила на вечернее дежурство. Хотя «опекал» - сильно сказано. С детства отец приучал парня к употреблению спиртного. Уже в пятилетнем возрасте маленький Ванечка знал вкус пива. А впоследствии парень стал настоящим компаньоном своего отца при употреблении алкоголя. Односельчане неоднократно видели, как в местных кафе отец угощает своего сына алкоголем. Иванко, неплохо в свои 10 лет ориентируется в ассортименте спиртного, перепробовал много видов водки, вина, домашнего самогона и пива.

Работники ОКМДД Иршавского РО УМВД, получив информацию о том, что десятилетний мальчик часто появляется в нетрезвом состоянии в общественных местах, приняли соответствующие меры относительно горе-отца. Но вернуть ребенку то, что отобрал у нее алкоголь, уже никто не сможет. По этому факту Иршавский РО УМВД возбудил уголовное дело.

То, что с каждым годом у нас увеличивается количество несовершеннолетних курильщиков и склонных к употреблению алкоголя виноваты взрослые. Милиционеры обращаются к работникам торговых учреждений края с просьбой не продавать несовершеннолетним такую ​​продукцию.


По материалам: www.ua-reporter.com
Читайте также: