На границе с Россией задержали крупную партию одежды

На границе с Россией задержали крупную партию одежды

Военнослужащими Луганского пограничного отряда в районе с. Северное на расстоянии 5 метров от государственной границы в районе п/п «Изварино» был задержан гражданин Украины, который на автомобиле «Нива» 1985 года выпуска, пытался переместить мимо таможенного контроля из Украины в Российскую Федерацию товары народного потребления.

Как сообщили donbass.ua в пресс-центре Луганской таможни, украинец вез трикотажные изделия в ассортименте из 9 наименований (мужские футболки, женские платья, кофты и прочее) общей стоимостью 87 250 грн.

Через несколько минут на той же дороге был задержан еще один гражданин Украины, который на автомобиле «Нива» без регистрационных знаков и при отсутствующих документах, также пытался переместить мимо таможенного контроля из Украины в Россию товары народного потребления: трикотажные изделия в ассортименте из 25 наименований общей стоимостью 87 145 грн.

В ходе выяснения обстоятельств обоих правонарушений установлено, что оба гражданина действовали по поручению третьих лиц с целью получения денежного вознаграждения за услуги перемещения вышеупомянутых вещей.

По данным фактам сотрудниками службы таможенной стражи Луганской таможни составлены протоколы о нарушении таможенных правил относительно обоих граждан по признакам ст. 351 Таможенного Кодекса Украины.

Предметы правонарушения: оба автомобиля, трикотажные изделия в ассортименте на общую сумму около 200 000 грн, изъяты.


Читайте также: