Янукович: "День Победы для нашего народа - праздник, который объединяет все поколения"

Янукович: "День Победы для нашего народа - праздник, который объединяет все поколения"
День Победы это праздник, который объединяет все поколения украинцев и является неисчерпаемым источником патриотизма.

Об этом говорится в поздравлении Президента с праздником Победы.

«Искренне поздравляю с этим светлым днем весь украинский народ и прежде всего ветеранов, которые мужественно преодолели огненные фронтовые дороги, честно выполнив свой воинский и гражданский долг. Мы всегда будем помнить о том, как долгие 1225 дней и ночей Украина была оккупирована фашистскими вандалами. Оккупирована, но не сломлена. Захвачена, но не поставлена на колени», - сказано в поздравлении.

«С первых дней войны плечом к плечу с боевыми собратьями других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом. В горниле битвы с фашизмом раскрылись лучшие черты защитников Отечества - победа, самопожертвование и невиданный героизм. Неоценимым также есть жизненный подвиг тех, кто поднял из пожарищ города и села, отстроил разрушенное народное хозяйство, заложил основы независимой Украины. Эти люди и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму», - отметил Президент.

«День Победы для нашего народа - праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности. Сердечно желаю всем вам здоровья, душевного тепла, благополучия и мира на долгие и счастливые годы», - подчеркнул Янукович.

Напомним, Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому в День Победы красный флаг должен вывешиваться вместе с государственным украинским флагом, что вызвало резкие протесты в Западных областях Украины.


По материалам: politics.comments.ua
Читайте также: