Во Львове у генерального консула России забрали и растоптали венок

Во Львове у генерального консула России забрали и растоптали венок

У Генконсула России во Львове Олега Астахова по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который он хотел возложить на военном кладбище.

«У моих коллег отобрали и растоптали венок, который я должен был возложить на военном кладбище на Холме Славы», – сообщил Генконсул.

«Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все вокруг праздничные игрища – это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе», – подчеркнул Астахов.

Кроме того, присутствующие на Холме Славы ветераны и представители общественных организаций жаловались, что по дороге с них срывали георгиевские ленты и обзывали бранными словами. Некоторые немолодые женщины просто прятали георгиевские ленточки в карманах, а пройдя заслон милиции возле Холма Славы доставали ленточки и цепляли на одежду.

Представители и сторонники ВО «Свобода», находящиеся по другую сторону милицейского заслона, выкрикивали лозунги: «Бандера придет – порядок наведет», «Чемодан – вокзал – Россия», «Москалей – в Россию».

Во Львове ветеранов заставляли снимать георгиевские ленты (ВИДЕО)

Стрельба и столкновения 9 мая во Львове (ВИДЕО)


По материалам: www.zik.com.ua
Фото: zaxid.net
Читайте также: