Пьяный подросток угнал "Мазду" при помощи обломка ручки

Пьяный подросток угнал "Мазду" при помощи обломка ручки

В дежурную часть Житомирского УГАИ поступило сообщение об угоне автомобиля "Мазда", оставленного владельцем по улице Сосновой в областном центре. Ориентировка на разыскиваемую машину сразу же была передана всем патрульным экипажам ГАИ, которые в это время осуществляли надзор за дорожным движением в городе.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте ГАИ Украины, искать автомобиль и его похитителя долго не пришлось. На той же Сосновой улице инспекторы ГАИ заметили разыскиваемый автомобиль и парня с окровавленными руками. Как выяснилось, это и был похититель.

По его словам, в тот вечер компания молодых людей, среди которых находился и 16-летний житель Житомирского района, устроила себе активный отдых с употреблением спиртных напитков. Чтобы обезопасить себя и друзей, водитель "Мазды", находившийся в компании, решил оставить машину и дальше передвигаться пешком. Добравшись до одного из житомирских развлекательных заведений, молодые люди уже собрались продолжить в нем отдых. Но охранники пропустили не всех: видимо, они расценили состояние 16-летнего школьника как неадекватное. Поэтому на этом для него праздник должен был закончиться.

Оскорбленный то ли на охрану, то ли на своих друзей, которые продолжили отдыхать без него, молодой человек побрел по ночному городу. Он приел обратно к улице Сосновой, где была припаркована иномарка. Дернув багажник, понял, что тот незаперт. Далее парень через багажник забрался в салон и уселся в водительском кресле. Вскоре что-то побудило его таки завести автомобиль. Он открыл бардачок, взял металлическую шариковую ручку и переломил ее. С помощью обломка он и смог завести авто.

По словам впоследствии задержанного парня, он хотел просто загнать машину товарищу домой. А чтобы дорога была веселее, решил включить радио. Пытаясь на ходу разобраться с кнопками на магнитоле, он потерял управление и машина оказалась в кювете. Пока парень выбирался из поврежденной машины, к нему поспешили инспекторы ГАИ.

Задержанный старшеклассник был доставлен в Богунский райотдел милиции. По данному факту сейчас продолжаются проверки.


Читайте также: