Янукович назвал приоритеты Киева

Янукович назвал приоритеты Киева

Президент Виктор Янукович поручил Киевской городской государственной администрации (КГГА) разработать программу полного информирования киевлян о всех направлениях развития города.

Об этом он сообщил, выступая на презентации стратегии развития Киева до 2025 года.

"Нужно усовершенствовать существующий порядок общественного обсуждения градостроительных решений. Все, что происходит в Киеве, должно быть понятным для киевлян", - сказал президент.

Он выступил за создание информационной системы по объектам инвестиций, за введение земельного и градостроительного кадастров.

"Каждый проект по модернизации и развитию должен быть проголосован киевской территориальной общиной и обнародован", - отметил Янукович.

Основными приоритетами развития города Янукович назвал решение экологических проблем, строительство транспортных артерий (мостов над Днепром и тоннелей под ним), внедрение инновационных технологий во всех сферах, а также сохранение исторического центра города.

Как сообщалось, в феврале КГГА создала рабочую группу по разработке стратегии развития Киева до 2025 года во главе с начальником Главного управления экономики и инвестиций Киева Игорем Довбанем.

25 мая Кабинет министров утвердил положение о градостроительном кадастре.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: