Клюев потребовал взять под контроль перевозку детей

Клюев потребовал взять под контроль перевозку детей

Контроль за техническим состоянием автотранспорта и железнодорожных вагонов, которые используются для перевозки детей должен быть усилен. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на селекторном совещании с руководителями всех регионов Украины, сообщили donbass.ua в пресс-службе чиновника.

Клюев напомнил, что 25 мая в Днепропетровской области возле с. Братское Солонянского района частный автобус, перевозивший 48 пассажиров, в том числе 39 детей, попал в ДТП. Из-за разрыва шины переднего колеса автобус съехал в кювет и перевернулся. 8 человек пострадали, из них двое детей.

По словам Первого вице-премьер-министра Украины, также важно усилить контроль за уровнем профессиональной подготовки и опытом работы водителей автобусов и другого персонала на транспорте.

Андрей Клюев также заявил о необходимости усиления ответственности работников Глававтотрансинспекции Мининфраструктуры, Украинских железных дорог, ГАИ. Кроме этого он поручил провести дополнительный инструктаж с работниками транспортной отрасли относительно обеспечения безопасности во время транспортировки детей, а также проводить разъяснительную работу с детьми относительно безопасного поведения на транспорте.

Укравтодору поручено принять неотложные меры по улучшению состояния дорог, подъездных путей к местам отдыха детей, особенно в горной местности.

Андрей Клюев поручил руководителям всех регионов взять вопрос обеспечения безопасности детей на транспорте под личный контроль.

По данным Днепропетровской областной госадминистрации, дети в автобусе марки «Скания» 1987 года выпуска возвращались с экскурсии из города Запорожье.


Читайте также: