В Украине прошел "Оранж День" (ФОТО)

В Украине в шестой раз состоялась социальная акция «Оранж День» - 25 мая. В рамках акции, одновременно в девяти населенных пунктах  были проведены работы по озеленению и благоустройству территорий парков, детских и медицинских учреждений.

Как сообщили donbass.ua инициаторы акции, общественные работы проводились в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Севастополе, Николаеве, Днепродзержинске (Днепропетровская обл.), а также в пгт. Новотроицкое (Донецкая обл.) и с. Головчинцы (Хмельницкая обл.). Акция была организована в рамках программы корпоративной социальной ответственности компании «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина».

В социальной акции приняли участие около 300 сотрудников компании и представителей партнеров. В течение дня участники акции «Оранж День» занимались озеленением и благоустройством территорий и общественных учреждений Украины.

В пгт. Новотроицкое (Донецкая обл.) добровольцы социальной акции провели работы в общеобразовательной школе-интернате. Деятельность была направлена на озеленение, ремонт и благоустройство территории.

В других областях Украины социальная акция «Оранж День» также была проведена на территориях общественных учреждений, наиболее нуждающихся в помощи и внимании. Добровольцы провели работы по озеленению и благоустройству территории и ремонтные работы в Городской клинической больнице №3 в Одессе, в Дошкольном детском доме №1 во Львове, в Детской областной клинической больнице №1 в Харькове, в Детском доме №1 в Севастополе, в Городской детской поликлинике №1 в Николаеве, в Детской городской больнице в Днепродзержинске и в школе-интернате для детей-сирот в с. Головчинцы. В Киеве работы были проведены в Национальном Ботаническом саду им. Н.Н.Гришко, где при поддержке активистов социальной акции «Оранж День» и компании «ГлаксоСмитКляйн» была создана новая экспозиция «Вересковый Сад».

Орандж день

Орандж день

Орандж день

Орандж день


Читайте также: