Азаров назвал виновных в "тарифной вакханалии"

Азаров назвал виновных в "тарифной вакханалии"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает неудовлетворительной работу МинЖКХ и местных администраций в сфере тарифообразования. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров.

Азаров отметил, что сегодня цены на тарифы на ЖКУ в Украине несправедливы. "Что мешало до сегодня внедрить единый для государства алгоритм тарифообразования и дать людям справедливые цены? Надо признать, что в первую очередь это безответственность, инертность Министерства ЖКХ и региональных государственных администраций", - сказал он.

По словам главы правительства, МинЖКХ, в первую очередь первый заместитель Юрий Хиврич, не справились с заданием навести порядок в отрасли.

Кроме этого, по словам Азарова, руководители отдельных регионов не владеют ситуацией. "Сегодня правительство рассмотрит вопрос ответственности за потерю контроля в жилищно-коммунальной сфере руководителей Днепропетровской, Киевской, Луганской , Запорожской, Херсонской, Житомирской областей и города Севастополь", - сказал он.

Также глава правительства напомнил, что за последний месяц проводились проверки обоснованности тарифов, и результаты таких проверок будут заслушаны сегодня. По его словам, кричащие нарушения были выявлены во всех регионах страны.

Азаров назвал ряд примеров, где допускались завышения тарифов, подчеркнув, что руководители предприятий и мэры городов должны нести ответственность за каждый такой случай.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: