В Крыму столкнулись два автобуса с пассажирами

В Крыму столкнулись два автобуса с пассажирами

В Киевском районе Симферополя произошла авария с участием двух автобусов, в результате которой три пассажира получили серьезные травмы.

Как сообщает пресс-служба крымской ГАИ, ДТП произошло накануне в 20:10. Водитель автобуса «БАЗ А079», 1987 года рождения, житель с. Григорьевка Красногвардейского района, двигаясь по проспекту Победы со стороны Феодосийского кольца в направлении улицы Лермонтова, на перекрестке с улицей Кечкеметской совершил столкновение с автобусом «БАЗ А079». За рулем второго автобуса был житель с. Белоглинка, который двигался по улице Кечкеметской со стороны улицы Сельвинского в направлении проспекта Победы.

В результате аварии пострадали три пассажира. 23-летняя жительница с. Белое получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом плеча. 46-летней жительнице Симферополя медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и гематому лобной области. 49-летний симферополец был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной височной области.

Как отмечают в автоинспекции, за 4 месяца 2011 года на территории автономии зарегистрировано 20 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 6 человек погибли и 59 получили травмы разной степени тяжести. Половина этих аварий произошла по вине водителей пассажирского транспорта.

Чтобы пресечь нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, для создания безопасных и комфортных условий перевозки пассажиров и повышения технической готовности автобусов к дорожным условиям в летний курортный период с 31 мая по 30 июня на территории Крыма будет проходит комплексная операция «Автобус». Главная задача этой операции – добиться того, чтобы за рулем автобусов сидели одновременно и опытные и дисциплинированные водители, подчеркивают в ГАИ.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: