Колесников вручил 45 семьям железнодорожников ключи от новых квартир

Колесников вручил 45 семьям железнодорожников ключи от новых квартир

45 семей железнодорожников получили новенькие квартиры в доме по ул. Победы, 2 в г.Козятин. Ключи от квартир сегодня, 24 июня 2011 года, вручил лично Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Вице-премьер-министр Украины лично вручил железнодорожникам ордена на новые квартиры и пожелал счастья и благополучия в новых домах. «Радости вам в этом доме и деток - нового поколения железнодорожников, которое будет ездить уже на скоростных поездах», - сказал Колесников.

Председатель Винницкой ОГА Николай Джига подчеркнул, что это уже второй рабочий визит Вице-премьер-министра Украины в области. По его словам, сейчас инфраструктура области развивается активными темпами: осуществляется реконструкция вокзала, строится новое жилье для железнодорожников, в планах - новые больницы, которые будут обслуживать жителей региона.

Общая площадь 90-квартирного жилого дома - 4860,75 м2. Строительство дома происходит в два этапа. Первая очередь строительства, которая была завершена недавно и сейчас сдана в эксплуатацию, насчитывает 45 квартир общей площадью 2483 м2.

Следовательно в эксплуатацию введено 20 однокомнатных квартир, десять двухкомнатных и 15 трехкомнатных.

Сейчас ведутся работы по второй очереди строительства. Оперативное выполнение работ позволит уже в 2012 году еще 45 семьям железнодорожников получить новые квартиры.

Более 70% жителей Козятина - железнодорожники, почти каждая семья - это династия железнодорожников. «Заботясь об улучшении социально-бытовых условий железнодорожников и сохранении высококвалифицированных кадров магистрали, мы планируем высокими темпами продолжить строительство второй очереди жилого дома и сдать в следующем году еще 45 квартир», - отметил начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.