В Крыму ликвидируют милицейский вуз. Вместо него будет... аквапарк?

В Крыму ликвидируют милицейский вуз. Вместо него будет... аквапарк?

Одно из самых престижных учебных заведений – Крымский юридический институт Одесского госуниверситета внутренних дел – расформировывают. Летом 2011 года набора в единственный в Крыму вуз, который готовил кадры для правоохранителей, не будет. Курсантов отправят доучиваться в Киев, а преподавателям, видимо, придется идти на улицу.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

Еще в конце прошлого года, напоминает издание, руководство МВД озвучило планы по реформированию, а точнее, сокращению ведомственных вузов. Вскоре стало известно, что МВД сократило набор курсантов почти в 3 раза: с 3,5 тыс до 1225 человек. Среди вузов, которые собираются ликвидировать, – просуществовавший 14 лет КЮИ.

Как отмечает издание, сокращаемый институт находится в одном из лучших районов Симферополя: за автовокзалом, рядом с Салгиром. Участок 1,7 га, на котором размещены все постройки, принадлежит МВД. Уже сейчас ходят слухи о постройке здесь гостиничного комплекса с развлекательным центром и аквапарком. Возможно, это главная причина закрытия престижного вуза, – резюмирует «Первая крымская».


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: