Клюев начинает реформу ЖКХ

Клюев начинает реформу ЖКХ

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев намерен в пятницу обсудить с регионами первоочередные меры по реформированию сферы ЖКХ. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Клюев напомнил, что 1 июня на расширенном заседании Кабинета министров при участии президента Виктора Януковича обсуждались вопросы, связанные с формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги. "Тарифы должны быть экономически обоснованными и справедливыми", - подчеркнул он.

Клюев отметил, что по итогам этого заседания была создана рабочая группа экспертов, которая отрабатывает вопрос определения концептуальных принципов реформирования ЖКХ.

"Группа уже наработала первоочередные меры по ускорению реформирования ЖКХ, в том числе по формированию новой тарифной политики", - сказал Клюев.

По его словам, реализация этой политики требует внедрения новых методик и порядков учета и отнесения расходов, отказ от практики начисления услуг по нормативному принципу и стопроцентное оснащение производителей и потребителей услуг средствами учета. "В следующую пятницу по этим вопросам я проведу селекторное совещание с регионами", - сказал он.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: