Главе государства не хватает денег на дороги

Главе государства не хватает денег на дороги

Президент Виктор Янукович обещает, что все объекты инфраструктуры для Евро-2012 будут готовы к чемпионату. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу.

По словам Януковича, в этом году Украина "вышла на график, а по некоторым направлениям даже его опережает" в вопросе строительства объектов к Евро.

Однако, по словам президента, "идет отставание по строительству дорог".

"Меня мои коллеги немного критикуют за то, что мы за счет того, что отменили акциз на несколько месяцев на горюче-смазочные материалы и снизили напряжение в цене на бензин, дизтопливо, потеряли чуть больше 500 миллионов гривен на строительство дорог. И нам этих денег немного не хватает, есть дефицит", - сказал он.

"Но за счет увеличения расходов бюджета, доходной части, мы потихоньку восстанавливаем это направление. Главные магистральные дороги к Евро-2012 мы построим", - добавил Янукович.

"Строительство гостиниц немножко отстает, но до конца года мы также будем исправлять ситуацию и выйдем на график. У меня нет никаких сомнений, что 100% объектов Евро будет построено", - сказал также Янукович.


По материалам: www.pravda.com.ua