Против Ландика возбудили уголовное дело

Против Ландика возбудили уголовное дело

В отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика, который избил девушку в ресторане, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Александр Зайцев, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Интернете появилась полная версия видео инцидента в луганском ресторане "Баккара", где произошел конфликт между депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком и молодой девушкой.

Как видно на видео, Ландик дважды подходил к девушке и бил. После того, как мужчина вытащил девушку из-за столика, он жестоко избивал ее и таскал за волосы по всему ресторану.

Сотрудники ресторана игнорировали инцидент и даже не пытались защитить девушку от нападающего.

Как известно, девушка подала заявление в Ленинский райотдел милиции Луганска. В ее диагнозе, установленном медиками, указанные сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

В свою очередь Ландик подал встречное заявление, в котором называет себя пострадавшим. Медики установили у него ушибленную рану волосистой кожи головы и подозрение на сотрясение мозга.


По материалам: potok.ua
Читайте также: