За первый месяц лета в Крыму утонули три ребенка

За первый месяц лета в Крыму утонули три ребенка

По информации отдела КМДД ГУ ГУМВД Украины в АР Крым, за первый месяц лета на территории Крыма зарегистрировано три факта гибели детей в результате несчастных случаев.

Так, днем ​​12 июня в дежурную часть Советского РО ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым поступило сообщение от 32-летней местной жительницы, которая заявила, что утром ее 6-летний сын ушел из дома в направлении Северо-Крымского канала и не вернулся. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ребенок вместе с соседским мальчиком пошел купаться на канал и утонул.

23 июня в дежурную часть Симферопольского РО ГУМВД Украины в АР Крым поступило сообщение о том, что в 12 часов в Аянском водохранилище, расположенном в Симферопольском районе, утонула девочка. В ходе проведенных мероприятий сотрудники милиции установили, что в этот день 14-летняя крымчанка и ее подруги возвращались домой по обочине водохранилища, которое покрыто бетонным покрытием. Девушки шли по краю, одна из них поскользнулась, упала в воду и не смогла выбраться. Пока подруги звали на помощь взрослых, девочка утонула.

25 июня в дежурную часть Джанкойского ГО поступило сообщение от 46-летнего жителя района о том, что днем ​​на Азоворисовом канале, расположенном в селе Новая Жизнь, утонула 10-летняя девочка.

Правоохранители обращаются с просьбой к родителям во время летних каникул контролировать местонахождение и род занятий своих детей. Старайтесь не оставлять без присмотра ребенка, особенно во время отдыха вблизи водоемов, на экскурсиях в лесах и горных местностях Крыма.


Читайте также: