Детей в Крыму могли отравить мороженым?

Детей в Крыму могли отравить мороженым?
Сотрудники Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе совместно с прокуратурой проводят за проверку по факту отравления детей в лагере «Альбатрос».

Напомним, 12 июля с 16.00 дети стали обращаться к воспитателям с жалобами на боли в животе, тошноту, рвоту. Все больные были срочно госпитализированы в инфекционную больницу. По состоянию на 23 час. 45 минут были госпитализированы 87 человек, из них 84 детей и трое взрослых. Больные дети в возрасте от 8 до 15 лет, все граждане России.

Как сообщил начальник УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Олег Козюра, сотрудники милиции оказывали помощь в госпитализации детей. На месте происшествия был развернут штаб по расследованию обстоятельств и причин отравления. Синхронно работали сразу четыре следственно-оперативные группы.

По предварительным данным причиной отравления могли стать или мясные продукты, или мороженое.

Теперь работники милиции совместно с прокуратурой проводят по этому факту проверку. Со слов медиков на данный момент состояние детей удовлетворительное.

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе Минздрава, для работы на месте вспышки выехала комиссия Минздрава Украины во главе с председателем Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, Главным государственным санитарным врачом Украины Анатолием Пономаренко. Кроме этого, прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей.

Сами дети считают, что могли отравиться сливочным маслом.


По материалам: life.comments.ua
Читайте также: