В Киеве открылся аквапарк Dream Island

В Киеве открылся аквапарк Dream Island

Создатели аквапарка говорят, что он будет самым большим в СНГ. На открытии аквапарка в Киеве собралось 3,5 тысячи гостей. Их встречал совладелец комплекса Александр Меламуд в костюме женщины-негритянки, а второй совладелец Гарик Корогодский хвастался очками - надел сразу две пары.
Источник

Площадь нового аквапарка 25 тысяч кв. м. Броварской «Терминал» занимает менее 20 тыс кв. м. - это 14 горок, два волновых бассейна, три бассейна с течением, лагуна с аквабаром, джакузи, все виды бань и детская зона на 700 кв. м.

«Тут раздевалки очень удобные, прорезиненный вход в бассейны, не поскользнешься», — сказала посетительница Настя. Правда, побывавшие в европейских аквапарках люду говорят, что тут на самом деле мало экстремальных горок.

«Я бывал в Европе, там гораздо больше страшных горок, где дух захватывает. Здесь хороший бар на воде, можно отлично тусоваться. Но вот кайфануть от горок или понырять тут особо негде. Только одна суперская горка, все остальное — детский лепет», — считает киевлянин Семен.

Аквапарк создан в стиле затерянного мира, где среди доисторических животных и диких растений раскинул свои владения остров с голубыми лагунами, аквариумами с экзотическими жителями. Между водными горками расположились динозавры, мамонты, доисторические птицы... А в террариумах живут настоящие крокодилы, игуаны, питоны.

Как рассказал Александр Меламуд, идея такого концепта у него возникла после многочисленных поездок по экзотическим странам, помог воплотить ее молодой украинский дизайнер Кирилл Фадеев.

Изюминка аквапарка — горка прямо с крыши здания по которой можно спуститься в воду. Именно ее нахваливают любители экстрима. В аквапарке можно будет сплавиться на плотах по реке с порогами. Правда, самому управлять не надо — течение вынесет.
Источник


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: