Мэр Запорожья рад, что избавился от журналистов

Мэр Запорожья Александр Син, который на минувшей неделе принял решение проводить оперативные совещания без прессы, говорит, что он доволен этим

Как передает «Запорожье. Комментарии», об этом Син заявил в понедельник, 18 июля, в ходе пресс-конференции. По словам мэра города, он провел совещание «в другом формате» и остался этим доволен.

«Я понял, что принял правильное решение», - заявил Син. Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов, относительно законности данного решения и на основании какого документа оно принято, Син сослался на статью 1 Закона Украины «Об информации», согласно которой информация - это задокументированные или публичные данные, коими «оперативки» не являются.

Кроме того мэр Запорожья сообщил, что не намерен тратить свое время на то, чтобы у журналистов была возможность отснять телесюжет.

«Я не буду тратить час-полтора своего времени, чтобы кто-то отснял сюжет», - заявил городской голова.

Как сообщалось, 11 июля Александр Син заявил, что отныне оперативные совещания будут проводиться без прессы, потому что чиновники «стесняются». Данное решение вызвало недовольство среди городских СМИ и журналисты намеревались посетить сегодняшнюю «аппаратку» вопреки «мэрскому запрету», однако оперативное совещание в последний момент было отменено.


По материалам: politics.comments.ua
Читайте также: