Избитая Ландиком девушка тайно выписалась из больницы

Избитая Ландиком девушка тайно выписалась из больницы

В выходные из неврологического отделения 3-й городской больницы выписали Марию Коршунову. Об этом «Комсомольской правде в Украине» сообщил адвокат потерпевшей по имени Игорь. По его словам, и саму Коршунову, и некоторых ее родственников сразу же взяли под охрану спецподразделения «Грифон».

Однако в ГУ МВД в Луганской области эту информацию официально не комментируют. Но, по словам источника издания, близкого к областному главку, адвокат Игорь знает, что говорит.

«Насчет родных не слышал, а девушка действительно под охраной. И до суда над Романом Ландиком ее вряд ли снимут. Слишком уж резонансное дело», - сообщил он.

На уточняющий вопрос о местонахождении Коршуновой адвокат сказал: «Это знает очень ограниченный круг лиц».

«В Луганске найдутся по меньшей мере три-четыре юриста, которые возьмутся за такое скандальное дело, не боясь ущерба репутации или давления со стороны. Но сами понимаете, есть определенная корпоративная этика. Могу только догадываться, кто взялся защищать Коршунову. Если это тот, о ком я думаю, - девушке повезло. На счету этого юриста немало успешных дел, в том числе и связанных с защитой граждан от милицейского произвола», - сказал один из правозащитников.

Как сообщалось , 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Роман Ландик избил девушку.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местопребывание Ландика. Он был задержан в Краснодаре.

12 июля Ландика исключили из Партии регионов.

14 июля министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что в ближайшее время российский суд рассмотрит дело об экстрадиции Ландика в Украину.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: