Азаров летит на взорвавшуюся шахту

Азаров летит на взорвавшуюся шахту

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров создать комиссию по расследованию причин взрыва на шахте «Суходольская-Восточная»  в Краснодонском районе Луганской области. Об этом сообщает СМИ пресс-секретарь Президента Дарья Чепак.

По неофициальной информации на шахту уже вылетел премьер-министр Украины Николай Азаров.

К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Также на месте аварии работают: рабочая группа, которую возглавляет Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.

Взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" (ФОТО)

Напомним, в 1 час. 57 мин. 29 июля в г. Суходольск Краснодонского района на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв.

По состоянию на 8-30 известно о гибели 16 горняков. 3-х с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализировали. Судьба еще 9-ти неизвестна.

Всего на аварийном участке работало 28 горняков. К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Причина взрыва устанавливается.


По материалам: ostro.org
Читайте также: