Родственникам горняков, остающихся в луганской шахте, ничего не говорят о судьбе их близких

Родственникам горняков, остающихся в луганской шахте, ничего не говорят о судьбе их близких

В полном неведении держат членов семей работников шахты «Суходольская-Восточная», которые в момент взрыва находились под землей и судьба которых пока не известна. Об этом сказала Екатерина Власова, мать одного из горняков.

По словам Екатерины Власовой, члены семей погибших и пострадавших шахтеров, а также девяти горняков, судьба которых неизвестна, находятся в центре психологической помощи, организованном в одном из помещений на втором этаже административного корпуса шахты.

Взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" (ФОТО)

Специальная комиссия, расследующая обстоятельства инцидента, работает в кабинете главного инженера за закрытыми дверями. О ходе спасательных работ ничего не сообщается ни родственникам горняков, ни прессе.

Напомним, взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" произошел сегодня ночью. В результате погибли 16 горняков, судьба девяти неизвестна.

К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Причина взрыва выясняется.

На месте аварии находится рабочая группа, которую возглавляет Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, а также оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.

Прокуратура по факту взрыва возбудила уголовное дело.


По материалам: polemika.com.ua
Читайте также: