В крымских лесах растет пожарная опасность

В крымских лесах растет пожарная опасность

В настоящее время в Крыму зафиксировано возрастание пожарной опасности в горнолесной и степной зоне.

Как сообщило информационное управление Совета министров Крыма, по состоянию на вчерашний день подтвержден пятый класс чрезвычайной пожарной опасности в Симферополе, Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах, четвертый класс подтвержден в Феодосийском регионе и в районе Ангарского перевала.

В этой связи организовано авиапатрулирование лесных массивов, ведется ежедневное патрулирование лесных массивов мобильными группами, работают 13 систем видеонаблюдения за лесными массивами. Перекрыто 378 дорог, ведущих в леса Крыма, тушить возможное возгорание в лесах готовы 42 пожарных автомобиля и две водовозки.

Как сообщалось ранее, власти объявили, что лесные массивы Крыма будут закрыты для посещения в случае возникновения высокой пожарной опасности. В середине мюля в крымских лесах был объявлен самый высокий класс пожарной опасности — пятый.

В июне Республиканский комитет Крыма по лесному и охотничьему хозяйству прогнозировал, что в текущем году в Крыму вероятнее всего не будет введен полный запрет на посещение лесов, поскольку аномально жарким лето не будет.

В прошлом году из-за вероятности возникновения пожаров с начала августа посещение крымских лесов было запрещено.


По материалам: www.e-crimea.info
Читайте также: