В лавах шахт инспектора находят окурки

В лавах шахт инспектора находят окурки

Уволен инспектор Госгорпромнадзора, курировавший шахту «Краснокутская». Об этом 11 августа на совещании в Луганской облгосадминистрации сообщил руководитель Госгорпромнадзора Александр Хохотва.

«Мне пришлось уволить инспектора, который был на шахте 31 числа за несколько дней до аварии и видел, что схема проветривания не по паспорту выполнена, что вентиляторы главного проветривания работают в аварийном режиме. Нашелся человек, который закурил – и вот вам трагедия. 23 человека, один умер, который, как мы предполагаем, закурил в шахте», - сообщил он.

Кроме того, по словам Хохотвы, уже после аварии в шахте были найдены окурки.

«Вчера или позавчера наш инспектор был там и опять нашел окурок на этой же шахте. Позавчера на шахте «Партизанская» нашли окурок. Вот такой у нас уровень ведомственной инспекции. И, к сожалению, не намного лучше положение у нас в горно-технической инспекции», - подчекнул он.

Напомним, 4 августа в результате вспышки метана на шахте "Краснокутская" погиб один горняк, пострадали - 23 горняка. Предварительной причиной аварии называют курение сигарет одним из горняков.
 


По материалам: ostro.org
Читайте также: