Взрыв в Ужгороде. Город остался без газа, света и воды

Взрыв в Ужгороде. Город остался без газа, света и воды

В результате взрыва газопровода, который произошел в Ужгороде 29 августа на перекрестке улиц Русская - Анкудинова, город остался без газа. В регионе объявлена чрезвычайная ситуация. В данный момент около 5 тысяч жителей областного центра находятся без электро- и водоснабжения. Без света осталась также железная дорога. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской областной государственной администрации.

Взрыв произошел накануне в 17:07. В итоге инцидента были повреждены окна и двери двухэтажного кафе "Шериф", а также произошло его возгорание. Во время пожара бармен кафе, женщина 1967 года рождения, получила 90% ожогов тела и сейчас находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии. Посетитель кафе, 1976 года рождения, получил 45% ожогов тела и также находится в реанимации. Еще один гражданин 1974 года рождения получил 30% ожогов тела, с которыми был госпитализирован.

Кроме того, отселены 140 жильцов с девяти ближайших к аварии (в радиусе 300 метров) улиц. Предварительная причина взрыва газа - повреждение газопровода среднего давления (диаметр 500 мм) работниками одной из фирм во время несанкционированных работ на подземных электросетях. В итоге повреждения газопровода произошла утечка газа в воздух. Одновременно газовая смесь заполнила канализационные люки и шахты сети электросвязи.

Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций квалифицировала данную аварию как чрезвычайную ситуацию регионального уровня.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: