Муха обнаружила кило "травки"

Муха обнаружила кило "травки"

Таможенники совместно с пограничниками обнаружили килограмм вещества растительного происхождения (предположительно марихуаны) с помощью служебной собаки.

При проведении  контроля рейсового автобуса сообщением «Сумы-Курск» на  посту «Юнаковка» (в направлении из Украины в Россию) сработала служебная собака Муха. Своим поведением спаниель указывал таможенникам на багаж одного из пассажиров.

Уже через пару минут оперативники в сумке гражданина Украины обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета (предварительно-марихуаной) весом около 1 кг. Сейчас находка направлена на специальную экспертизу. Если она подтвердит, что это наркотическое вещество, его владельца ждет уголовная ответственность, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

Кстати, это уже не первый случай, героем которого стала Муха.

В прошлом году ее заслуги были отмечены Благодарностью Председателя Государственной таможенной службы Украины (за участие в соревнованиях кинологических команд таможенных органов Украины в г. Днепропетровск). Тогда Муха заняла почетное третье место.

Служебная собака таможни Муха


Читайте также: