Строительство нового терминала в "Борисполе" завершат до конца года

Строительство нового терминала в "Борисполе" завершат до конца года

Строительство терминала «D» в аэропорту «Борисполь» завершится 20 декабря 2011 года, а 25 марта 2012 года из него будет выполнен первый рейс. Об этом стало известно сегодня, 12 октября 2011 года, по итогам совещания в аэропорту «Борисполь» с участием Премьер-министра Украины Николая Азарова и вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

«До начала Евро-2012 терминал будет функционировать уже на полную мощность. Это будет современный действительно европейский терминал, а Украина еще на шаг приблизится к европейскому уровню жизни », - сказал Николай Азаров.

«Рейсы из нового терминала стартуют с введением летнего расписания - 25 марта 2012 года», - сообщил Борис Колесников. По его словам, дальнейший перевод авиакомпаний в этот терминал будет осуществляться постепенно.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что все вопросы, связанные со строительством терминала, будут решены в течение месяца. Это позволит сделать как терминал, так и весь аэропорт «Борисполь» более функциональным и удобным в первую очередь для пассажиров.

«Терминал« D» по своим качественным характеристикам будет иметь все, что имеют современные аэропорты мира», - подчеркнул Борис Колесников.

По убеждению Николая Азарова, строительство терминала «D» действительно масштабный проект, сравнить который по масштабам можно лишь еще одним объектом Евро - НСК «Олимпийский», сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.


Читайте также: