В Украине стартует конкурс двойников Шевченко

В Украине стартует конкурс двойников Шевченко

19 октября 2011 года стартует всеукраинский конкурс двойников украинского поэта и прозаика Тараса Шевченко.

"В США, в штате Флорида, уже двадцать лет подряд проводят конкурс двойников Эрнеста Хемингуэя. Каждый раз он собирает изрядное количество зрителей и, что главное - участников. В Украине двойников Тараса Шевченко не меньше, чем в Соединенных Штатах Хемингуэя. Едва ли не в каждой деревне живет свой ​​Шевченко. Пришло время о них узнать", - сообщили организаторы конкурса.

19 октября в Киеве будут представлены первые претенденты на звание Первого официально признанного двойника Кобзаря. В тот же день стартует всеукраинский поиск людей, похожих на Тараса Шевченко.

"Возраст значения не имеет - сохранилось достаточно изображений поэта в разном возрасте, чтобы мы могли сравнить их с внешностью претендентов", - сообщили организаторы.

Конкурс продлится с 19 октября по 13 ноября 2011 года. А 13 ноября, в воскресенье, на выставке Книжный мир состоится финальная часть, во время которой будет выбран человек, который больше всех похож на Тараса Шевченко.

14-я Киевская международная выставка-ярмарка Книжный мир-2011 пройдет 10-13 ноября в Институте физкультуры (ст.метро Олимпийская). Кураторы культурной программы выставки - братья Капрановы.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: