В реабилитационный центр для бурых медведей собирают зверей со всей Украины

В реабилитационный центр для бурых медведей собирают зверей со всей Украины

В середине ноября, при содействии Министерства экологии и природных ресурсов Украины в живописном Межгорском районе Закарпатья на территории Национального природного парка "Синевир" планируется открытие реабилитационного центра для бурых медведей.

Главная цель центра - реабилитация особей бурого медведя, подвергшихся жесткому обращению, пострадавших от стихийного бедствия, содержание конфискованных животных, дальнейшая судьба которых решается в судебном порядке в связи с нарушением законов Украины, воссоздание их природной популяции, временная передержка животных, задержанных на границе из-за нарушения природоохранного законодательства и тому подобное.

На территории площадью 12 гектаров сможет жить 80 особей. В настоящее время уже отобрано 20 медведей подлежащих первоочередному изъятию.

Если кто владеет информацией о содержании бурых медведей в неволе, Государственная экологическая инспекция Азовского моря также просит сообщить. Ведь особенно в летний сезон по плажам Донецкой области водят очень много животных, которых используют для развлечения отдыхающих. А содержатся братья наши мменьшие зачастую просто в кошмарных условиях.


Читайте также: