Чернобыльцы собрались штурмовать Кабмин

Чернобыльцы собрались штурмовать Кабмин

Участники акции протеста против отмены льгот, которые сегодня устроили мини-штурм Верховной Рады, завтра соберутся под стенами правительства.

Завтра чернобыльцы соберутся под стенами Кабмина. С таким призывом к митингующим обратился один из организаторов сегодняшней акции под Верховной Радой.

Организатор проинформировал собравшихся о переговорах с народными депутатами и руководством парламента, отметив, спикер Владимир Литвин пообещал тщательно изучить требования чернобыльцев, а затем передать правительству и президенту.

Обращаясь к участникам акции, которые намерены сегодня остаться в Киеве, организатор заявил, что на завтра также запланированы протестные мероприятия. «Завтра мы собираемся под стенами Кабмина в 9:00», - сказал он.

Еще один организатор акции сообщил, что чернобыльцы будут настаивать на том, чтобы завтра на расширенном заседании Кабмина выступили и их представители. В настоящее время митинг под стенами Рады завершен, чернобыльцы расходятся.

Напомним, сегодня более тысячи чернобыльцев пришли под Верховную Раду протестовать против "льготного законопроекта". Некоторое время акция проходила стандартно - люди стояли за двухметровым забором с плакатами и выкрикивали "Ганьба". Однако в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля милиции: протестующие начали расшатывать, а затем в двух местах повалили забор и заполнили площадь перед Радой. Охрана заперла двери на железные засовы.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: