Посол Евросоюза написал письмо Шустеру

Посол Евросоюза написал письмо Шустеру

Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра написал письмо Савику Шустеру, в котором обратил внимание на то, что его не пустили на ток-шоу, где обсуждались отношения Украины и ЕС.

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.

«Уважаемый господин Шустер, я обратил внимание, что в последнее время темы отношений ЕС-Украина широко обсуждались в Ваших ток-шоу по пятницам. Меня удивило, что позиция Европейского союза в ваших дискуссиях не была представлена соответствующим легитимным представителем ЕС. Таким образом, в студии не было никого, кто бы мог компетентно объяснить позицию ЕС. В результате в дебатах не хватало одной из сторон-участников и, следовательно, они были неполными. Ваши зрители были лишены возможности непосредственно услышать позицию ЕС», - сетует Тейшейра.

Также Тейшейра напомнил, что 14 октября был приглашен на ток-шоу Шустера, но приглашение было отменено в последнюю минуту.

«Я готов и с удовольствием приму участие в подобной программе, чтобы представить точку зрения ЕС в вопросе взаимоотношений с Украиной. Я считаю, это главным образом было бы полезно для Вашей аудитории, граждан Украины, для того чтобы они были лучше информированы в этой важной для их будущего теме», - заявил он.


По материалам: focus.ua
Читайте также: