Опрос: украинцы больше любят телевизор, чем секс

Опрос: украинцы больше любят телевизор, чем секс

Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг" больше всего радости украинцам приносят семья (66%), дети (53%) и друзья (41%). Дополняют пятерку "Рейтинга радости" деньги (31%) и просмотр телевизора (27%). Каждому пятому (20%) приносит радость работа.

Также почти каждому пятому радость приносит общение с природой (18%), путешествия, музыка, день рождения, дарить и получать подарки.

Каждый шестой получает радость от домашних животных и работы по дому и хозяйству. Несколько меньше людям приносят радость отпуск/каникулы, еда (13%), секс (13%), кино (12%), книги (12%) и интернет (10%).

Менее 10% опрошенных получают радость от молитвы, шопинга, пения, занятий спортом и побед любимой команды. Менее 5% - от танцев, учебы, театра, уединения, алкоголя и от азартных игр.

Только 3% опрошенных ничего не приносит радости в жизни.

Следует отметить, что по сравнению с аналогичным опросом, проведенным Социологической группой "Рейтинг" два года назад, в 2011 году люди стали меньше испытывать радости от просмотра телевизора, кино и отпуска/каникул.

По остальным направлениям ощущения людей или не изменились или улучшились — самый большой "прирост радости" от работы, секса и интернета, а также от празднования дней рождения и подарков, домашних животных и побед любимой команды. Вместе с тем за два года значительно увеличилось число людей, которые испытывают радость от уединения — сегодня таких уже 5%.

Опрос проводился Социологической группой "Рейтинг" 17 – 27 сентября 2011 года. Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опроснику. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3%, для значений близких к 5% - не более 1%.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: