В Украину идет новое похолодание

В Украину идет новое похолодание

В ближайшие сутки с севера России к нам устремится новая порция холодного воздуха; погоду (кроме запада) будут определять атмосферные фронты, сообщает УкрГидрометцентр. Небольшой, в восточных областях умеренный мокрый снег, на юге с дождем, только в большинстве западных областей без существенных осадков.

Ветер северный, северо-восточный, 5-10 метров в секунду, на востоке и в Крыму местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью от 4° мороза до 1° тепла, на побережье морей 2-5° тепла; днем от 4° тепла до 1° мороза, на крайнем юге и Закарпатье 5-9° тепла.

В Киеве - небольшой мокрый снег. Ветер северный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью около 0°, днём 1-3° тепла.

В пятницу, 11 ноября, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях без существенных осадков; на остальной территории небольшой мокрый снег, в Крыму с дождем. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 метров в секунду, в южной части местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью 2-7° мороза, в горных районах до 10° мороза, на побережье Крыма около 0°; днём от 1° мороза до 4° тепла, на крайнем юге и Закарпатье 3-8° тепла, в восточных областях 0-5° мороза.

В Киеве без существенных осадков. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью 2-4° мороза, днем 1-3° тепла.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: