Чернобыльцы Львова обещают штурмовать областное управление ПФУ. Ежедневно

Чернобыльцы Львова обещают штурмовать областное управление ПФУ. Ежедневно

Львовские чернобыльцы намерены проводить ежедневные акции протеста в помещении ПФУ во Львовской области, пока их требования не будут выполнены, сообщает ЗИК.

Об этом сообщил один из соорганизаторов акции, ликвидатор аварии на ЧАЭС Анатолий Бугай.

По его словам, на это время в помещении управления ПФУ в Львовской области находится около 50 чернобыльцев.

«Акция продолжается. Она будет и завтра, и послезавтра – пока не будет решен наш вопрос. Мы не хотим захватывать государственную структуру. Мы будем сегодня до вечера, и завтра утром снова продолжим», – рассказал Бугай.

Основные требования чернобыльцев – возобновление выплаты пенсий в соответствии с решениями судов.

Начальник ПФУ во Львовской области сегодня находится в Киеве, поэтому свои требования чернобыльцы передали заместителю руководителя.

«Мы передали наши требования заместителю. Мы понимаем, что львовский ПФУ не может выплачивать без команды из Киева. Но наша акция идет в унисон с всеукраинской акцией», – отметил соорганизатор акции.

Как рассказал Бугай, к протестующим приехали представители власти – заместитель губернатора, председатель бюджетной комиссии областного совета.

«Представители власти предлагают собрать круглый стол, чтобы мы написали им требования, обещают направить свои письма в Кабмин и так далее», – рассказал ликвидатор аварии на ЧАЭС, отметив, что кроме проблем по судам, чернобыльцы имеют проблемы с обеспечением медикаментами, должным лечением и т.д.

Бунт в Донецке. "Афганцы", чернобыльцы и "дети войны" голодают у Пенсионного фонда (ФОТО)

"Нас имеют, а вы в экстазе!" Протест чернобыльцев в Донецке (ВИДЕО)


Фото: society.lb.ua
Читайте также: