Суд остановил строительство рядом с Софией Киевской

Административный суд Киева принял постановление об остановке строительных работ на объекте по улице Олеся Гончара, 17-23 в буферной зоне Национального историко-культурного заповедника София Киевская. Об этом сообщила председатель фракции БЮТ-Батькивщина в Киевсовете Татьяна Мелихова.

 "Для прекращения этого строительства было принято уже куча решений: и заявления президента, и решение Киевсовета о приостановке строительства в центре города и протесты ЮНЕСКО и общественности, но строители строили и строили. Безусловно, постановление суда об остановке строительства важно, но обратят ли на это внимание застройщики неизвестно", - заявила Мелихова.

 Как сообщили в пресс-службе БЮТ-Батькивщины в Киевсовете, предыдущее аналогичное постановление Шевченковского районного суда никак не повлияло на деятельность строителей.

 "Для застройщиков закон не писан и поэтому в этом деле речь идет не о решении президента, Киевсовета или суда, а о том, существует ли закулисная договоренность о прекращении строительства между застройщиком и властью", - предположила Мелихова.

 Председатель фракции также сообщила, что БЮТ-Батькивщина будет вносить на президиуме Киевсовета проект об отмене решения горсовета, которым в 2004-м году был выделен земельный участок на ул. Гончара для строительства высотного жилого дома с подземным паркингом.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: