Весной в Украине запустят скоростные поезда Hyundai

Весной в Украине запустят скоростные поезда Hyundai

Вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что с мая следующего года путь из Львова в Донецк на поезде будет занимать всего 11 часов, в не 26 часов, как сейчас.

В интервью агентству Остро вице-премьер сообщил, что реализовать эту идею позволят новые поезда Hyundai, которые объединят четыре украинских города перед Евро-2012.

"Сейчас, например, чтобы доехать до Львова из Донецка, требуется примерно 26 часов. С мая 2012 дорога во Львов составит всего 11 часов - с одной пересадкой в Киеве. Между скоростными поездами, которые приходят из Донецка и идут во Львов, будет разница не более часа ", - заверил Колесников.

Ожидается, что в рамках внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения  Укрзалізниця получит десять новых межрегиональных электропоездов в девьятивагонний комплектации Hyundai. Шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012, еще четыре - в 2012 году.

Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом. Расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов - за 4,5 часа, в Донецк - за 5,5 часов.

По словам Колесникова, первый поезд Hyundai будет передан украинской стороне в декабре этого года.

Ранее вице-премьер заявлял, что после проведения Евро-2012 страна будет ежегодно приобретать по 20-25 скоростных поездов Hyundai в год на протяжении шести лет.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: