В Новый год киевское метро будет работать почти всю ночь

В Новый год киевское метро будет работать почти всю ночь

Председатель Киевской горгосадминистрации подписал распоряжение об организации работы общественного транспорта при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 31 декабря 2011 года с 20 часов Киевский метрополитен увеличит количество поездов на линиях метро в соответствии с пассажиропотоком. В ночь с 31 декабря на 1 января работа "подземки" будет продлена на 3 часа 30 минут.

Кроме того, КП "Киевпастранс" увеличит количество автобусов, трамваев и троллейбусов 31 декабря с 20:00. Ночью работу общественного транспорта продлят до 4:30. Также будет организована работа отдельных маршрутов, которые курсируют от станций метро в ночное время (после 4:30), с большим интервалом движения.

Кроме того, с 19:00 31 декабря до 6:30 1 января будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Крещатик от Бессарабской площади до ул. Институтской. В это же время будет закрыто движение транспорта (кроме городского пассажирского общего и специального) на:
-ул. Софийской (от ул. Владимирской до площади Независимости) и прилегающих к ней улицах;
-ул. Малой Житомирской (от площади Независимости до пер. Владимирского).

Также с 17 часов 31 декабря, с 11:00 7 января на время проведения общегородских мероприятий будет запрещена парковка транспорта на проезжей части ул. Софийской (от ул. Владимирской до площади Независимости), ул. Малой Житомирской (от площади Независимости до пер. Владимирского), ул. Эспланадной, ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до Эспланадной), ул. Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

На Рождество и 19 января, до окончания мероприятий в Гидропарке, возрастет количество единиц общественного транспорта и будет курсировать больше пар поездов в столичном метрополитене.

Также, при необходимости, может быть введен запрет на движение транспорта по улице Крещатик от ул. Институтской до ул. Б. Хмельницкого 19 декабря с 16:50 до окончания церемонии зажжения новогодней елки на площади Независимости.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: