Украинцы встретят Рождество со снегом

Украинцы встретят Рождество со снегом

На рождественские праздники в большей части Украины выпадет небольшой снег и похолодает.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Наталия Голеня.

По ее словам, погода под Рождество будет насыщенной климатическими событиями, поскольку на нее повлияют атмосферные фронты, которые в частности определят погоду в северных, центральных и южных областях: там выпадут осадки. «Если 7-го января будет дождь и мокрый снег, то 8-го января следует ожидать в большей степени мокрый снег и снег», - отметила она, добавив, что примерно такая же погода ожидает украинцев и 9, 10 января.

Голеня подчеркнула, что 7-го января температурный фон на большей части Украины будет близок нулю и будет колебаться от 3 градусов мороза до 3 тепла, при этом на Востоке еще будет тепло: от 2 до 7 градусов выше ноля. «Однако 8-го января ночью на большей части территории нашей страны температура будет колебаться от 0 до 6 градусов мороза, днем же будет оставаться близкой к нулю», - отметила она.

Заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра отметила, что в Карпатах похолодает уже завтра, 6 января. В этом регионе ожидаются также небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. «Температурный фон, особенно на высокогорье, будет на уровне от 5 до 10 градусов ниже ноля ночью и от 0 до -5 днем», - подчеркнула она.


По материалам: www.golosua.com
Читайте также: