В Украину идет похолодание. Зима все-таки

В Украину идет похолодание. Зима все-таки

В понедельник и вторник погоду в Украине будет определять влажный и несколько более прохладный, чем в предыдущие дни, воздух, сообщает Украинский гидрометцентр.

9 января в западных, северных и Виницкой областях местами пройдет небольшой мокрый снег; на дорогах кое-где ожидается гололедица. Температура ночью 0-6° мороза, днем около 0°; в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 1-6° ниже ноля.

На остальной территории мокрый снег и дождь; температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, в Херсонской , Запорожской, Днепропетровской областях - 1-6° выше ноля, в Крыму 4-9° тепла.

10 января на Левобережье и в Карпатском регионе пройдет небольшой мокрый снег, в Крыму и Приазовье с дождем; на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью и днем на востоке и в Приазовье - от 3° тепла до 2° мороза, в Крыму - 1-6 градусов тепла; на остальной территории ночью 0-5° мороза, днем около 0°; в Карпатах ночью 7-12°, днем 1-6° мороза.

В Киеве температура ночью в понедельник составит 1-3° мороза, во вторник 3-5° ниже ноля, днем около ноля. По области ночью 0-5° мороза, днем - от -3 до +2 градусов по Цельсию. Ожидается небольшой снег, а на дорогах кое-где гололедица.

Ветер в Украине 9-10 января будет дуть преимущественно с севера, в восточной части страны, в Крыму и Приазовье – с юго-востока, 5-10 метров в секунду.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: