Во Львове открылся единственный в Украине ледовый дом (ФОТО)

Во Львове открылся единственный в Украине ледовый дом (ФОТО)

В разгар Рождественских праздников Львов представил львовянам и туристам единственный в Украине Ice-House. Символическая плата за вход - 5 грн., сделала свое: перед входом в домике целый день толпились люди.

Крыша Ice-House создана в форме футбольного мяча. Высота ледовой арены - 9 м, площадь - 154М 2. Ледовые скульптуры львовского художника Мирослава Дедишина расположены под белым куполом по кругу.

«Скульптуры создавались с вдохновением, навеянным Евро-2012. Кроме того, что ледовые произведения искусства достойно представляют Львов, они удачно сочетаются с египетской, древнекитайской и греческой культурами. »- Рассказывает арт-менеджер ледового дома Наталья.

Во Львове открылся ледовый дом

На создание ледовых скульптур было затрачено 100 м 3 льда. Пока греческий амфитеатр еще создается, в Ice-House уже можно увидеть древнеегипетские пирамиды, сосредоточенного сфинкса, человеко-льва, футбольное поле, а также самые крупные скульптуру - львовского Льва. Все они так или иначе напоминают зрителю: «Евро 2012 не за горами!». То местный Лев футбольного мяча демонстрирует, то он установлен вместо диска, который египтяне обычно создавали в виде солнца.

Во Львове открылся ледовый дом

Что касается детей, то для них ледовый домик - настоящий праздник! Детишкам настолько пришелся по вкусу футбольная площадка, изготовленный из льда, арт-менеджеры озабочены, чтобы малыши еще до вечера не разгромила недавно созданный произведение искусства.

Ледовый дом успеет посетить каждый желающий, ведь его закрытие состоится аж в марте.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: