Харьковскому зоопарку подарили львенка

Харьковскому зоопарку подарили львенка

Благотворительный фонд Александра Фельдмана 15 января подарил Харьковскому зоопарку четырехмесячного львенка Ричи. Александр Фельдман рассказал собравшимся посетителям, что в зоопарке "буквально прошло все его детство", сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

"Знаю здесь каждый уголок, каждое деревце, каждое животное. Поэтому считаю должным всем миром, всем Харьковом изменить ситуацию, сделать Харьковский зоопарк не только самым лучшим в Украине, но и выйти на европейский уровень. Мы не хуже, чем другие города, и мы можем позволить себе иметь самый лучший зоопарк, где наши дети будут получать только радость и удовольствие", - подчеркнул он.

"Первый год этот львенок будет среди молодняка, потом он будет формировать свою семью с теми девочками-львицами, которые у нас обитают, и долгие десятилетия он будет радовать горожан. Юннаты Харьковского зоопарка, принявшие этот подарок, будут надлежащим образом содержать нового члена нашей семьи", - заверил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: